Главная » Украина » 2020 » Август » 18 »

Представителей НАПК не пустили в Энергоатом

18.08.2020 в 21:22 просмотров: 560 комментариев: 0 Украина
Представители НАПК составили акт о недопуске к проверке, который подписал и.о. президента Энергоатома Петр Котин.
 
Представители Национального агентства предотвращения коррупции не смогли попасть в центральный офис госкомпании НАЭК Энергоатом для внеплановой проверки. Об этом во вторник, 18 августа, сообщило НАПК.

НАПК ранее получил ряд сообщений о возможных нарушениях в Энергоатоме от общественных организаций, депутатов Верховной Рады и СМИ. 
 

"Однако наших специалистов просто не пустили на территорию компании", - подчеркнул директор НАПК Александр Новиков. По его словам, это первый случай, когда НАПК не допускают к проведению проверки.

 

"Учитывая это, предполагаем, что на предприятии существуют системные нарушения в организации работы по предотвращению коррупции", - заявил Новиков.

 
Представители НАПК составили акт о недопуске к проверке, который подписал и.о. президента Энергоатома Петр Котин. 
 
В свою очередь, в Энергоатоме заявили, что отказали НАПК в допуске в офис, поскольку представители агентства не сообщили, на каком основании собираются проводить внеплановую проверку и за какой период.
 
Как сообщалось ранее, НАПК составило административный протокол о коррупционном нарушении в отношении депутата Верховной Рады от правящей партии Слуга народа Никиты Потураева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024