Главная » Статьи » 2021 » Август » 21 »

Преимущества брусчатки для тротуаров

21.08.2021 в 04:09 просмотров: 869 комментариев: 0 Статьи
Для мощения дорожек и тротуаров, оформления площадей используется специальная плитка. Тротуарная плитка, или брусчатка, обладает рядом преимуществ перед другими материалами. Она бывает клинкерная, гранитная и классическая. Сейчас преимущественно брусчатку изготавливают из прессованного бетона, и она может быть любых форм и размеров. Производство строительного материала выполняется методом вибропрессования, что позволяет делать брусчатку доступной по цене.

В чем преимущество брусчатки

Поводов, чтобы купить плитку тротуарную, найдется немало. Среди них стоит выделить такие:
  • Высокая прочность изделий.
  • Доступная стоимость.
  • Может иметь разнообразие форм и расцветок.
  • Морозостойкость.
  • Малое поглощение воды, истираемость.
  • Удобство использования на местности. Крупная применяется на больших дорогах и площадках, а мелкая на извилистых тропинках.
Преимущества брусчатки для тротуаров

Экологически чистый и ремонтопригодный материал применяется как в городе для оформления тротуаров и скверов, так и используется в личном хозяйстве на даче для укладки дорожек. В каждом случае брусчатка отлично выдерживает механические нагрузки и устойчива к погодным факторам.

Особенности брусчатки

Все работы выполняются вручную. Брусчатка отлично смотрится в ландшафтном дизайне участка. Луж на дороге не бывает, так как вода проходит сквозь швы между плитками. При желании можно заменить один или несколько элементов, если они просели, повредились. Покупать брусчатку лучше от производителя, так как это гарантирует качество и позволяет приобрести строительный материал недорого. Можно выбрать изысканную, дизайнерскую, классическую или промышленную брусчатку, а также подобрать размер, цвет и форму. Словом, выбор плитки настолько богат, что он позволяет оформить любую дорожку или площадку по желанию клиента.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024