Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 30 »

Преимущества диванов эконом-класса

30.11.2020 в 07:55 просмотров: 492 комментариев: 0 Статьи
Дешевый диван не обязательно должен обладать низким качеством. Такие изделия, как правило, изготавливаются малоизвестными компаниями. Благодаря этому они продаются без наценки за бренд. При покупке мебели эконом-класса необходимо обращать внимание на эргономичность, надежность сборки и экологичность материалов, используемых при изготовлении.

Назначение

Недорогая мебельная продукция из каталога https://www.svitdivaniv.com.ua/category/deshevye-divany/ пользуется большим спросом, особенно для обустройства различных комнат:
  • спален;
  • гостиных;
  • кухонь и столовых;
  • детских комнат.
Мебель эконом-класса обычно выполнена в простом дизайне, который вряд ли можно назвать креативным. Однако это не означает, что дешевые диваны по своему внешнему виду скучны или не интересны. В своей массе они имеют привлекательный внешний вид, благодаря чему могут размещаться практически в любых интерьерах. Дешевая мебель служит не менее долго, чем дорогая дизайнерская мебель.
Преимущества диванов эконом-класса

Характеристики

Бюджетные диваны для магазина SvitDivaniv производятся по тому же принципу, что и продукция других категорий, но из более дешевых материалов. Сырьём для основы и ламельных панелей выступает ДВП, МДФ или массив сосны. Они представляют древесную стружку, которая под воздействием высоких температур склеивается в один лист. Плиты МДФ более устойчивы к воздействию влаги. За счет этого мебель из МДФ прослужат гораздо дольше в помещениях с высокой влажностью. Из ДСП изготавливаются изделия со сложным декором

Для ортопедического эффекта чаще всего используется традиционный пружинный блок «Боннель» . В отличии от независимых пружин «Pocket spring» он не так хорошо распределяет вес сидящего человека, но отличается высоким удобством и надежностью. В качестве наполнителей в диванах эконом-класса чаще всего используется поролон. На таких диванах не очень удобно спать, но сидеть на них довольно комфортно. Также распространен синтепон, который в комбинации с другими уплотнителями обеспечивает комфортные условия.

Традиционно для обивки диванов эконом-класса выбирается недорогой, но качественный материал. Например, стая и искусственная кожа хорошо справляются с этой задачей. Некоторые модели дешевых диванов оббиваются материями, пропитанными современным грязеотталкивающим составом. Современные технологии позволяют изготавливать искусственную замшу или кожу, практически неотличимую от натуральной. Кроме того, таким тканям можно придать любой цвет и сложный рисунок.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024