Главная » Статьи » 2021 » Май » 5 »

Преимущества и этапы изготовления мебели на заказ

05.05.2021 в 20:01 просмотров: 967 комментариев: 0 Статьи

Выбор мебели для любого помещения это довольно приятное и увлекательное занятие. Однако, несмотря на все многообразие вариантов, представленное в настоящее время на рынке, бывает сложно подобрать мебель, которая подходила бы абсолютно по всем параметрам. Очень важно, чтобы все предметы мебели, используемые в том или ином помещении, не только идеально вписывались по размерам, но и были красивыми и функциональными. Для решения данной проблемы идеальным вариантом будет изготовление мебели на заказ с учетом индивидуальных параметров и предпочтений заказчика.

Преимущества изготовления мебели на заказ

Выполненная по индивидуальным параметрам мебель имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с готовыми решениями:

  • Идеальное соответствие всех размеров. Ведь заказать мебель можно по точно заданным параметрам и той формы, которая необходима. Благодаря этому каждый предмет мебели отлично встанет на свое место и не оставит каких-либо ненужных зазоров и прочих нестыковок.
  • Заказчику предоставляется возможностью полностью самостоятельно определить вид будущей мебели и ее наполнение, начиная с выбора формы и конфигурации, до цветового исполнения, фурнитуры и прочих мелких деталей.
  • Мебель на заказ в Киеве производится с учетом потребностей каждого конкретного заказчика. Это может быть расположение дверей, наличие полок или ящиков, механизмы открывания и прочие нюансы.
  • Вся мебель может быть изготовлена в тех цветах и оттенках, которые лучше всего впишутся в конкретный интерьер помощения.

Этапы производства мебели на заказ

Изготовление мебели по индивидуальным параметрам, как правило, требует больше времени, так как весь процесс включает достаточно большое количество мероприятий. Однако, все они важны и необходимы для получения в итоге качественной и красивой мебели.

Преимущества и этапы изготовления мебели на заказ

На первом этапе осуществляется планирование дизайна будущей мебели. Здесь необходимо определиться с формами, расположением основных элементов, наличием определенного функционала и прочими деталями. Также на данном этапе согласуются необходимые материалы, цвет и иные моменты.

На следующем этапе происходит полный замер помещения для точного определения габаритов будущей мебели. Для этих целей мебельная фабрика в Киеве направляет своих специалистов к заказчику для выполнения данных мероприятий. На основании полученных данных осуществляется расчет материалов, необходимых для изготовления, и соответственно, определение итоговой стоимости заказа.

Далее осуществляется производство деталей, фурнитуры и прочих необходимых элементов по заданным параметрам. После производится сборка изделий, однако, это касается только небольших по размерам предметов. Вся габаритная мебель, как правило, собирается непосредственно на месте. То же касается и тех изделий, которые являются встраиваемыми и должны быть смонтированы в определенные ниши в помещении.

На заключительном этапе осуществляется установка произведенной мебели в помещении заказчика. Это наиболее приятный момент, так как клиент получает мебель своей мечты, которая полностью соответствует всем его потребностям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024