Главная » Мир » 2021 » Февраль » 19 »

Премьер Эфиопии начинает кампанию в поддержку Тыграя

19.02.2021 в 12:40 просмотров: 278 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Эфиопии и региональные власти начали кампанию в поддержку восстановления и реконструкции беспокойного региона Тыграй.

«На онлайн-встрече, состоявшейся в этот [четверг] днем, премьер-министр Абий Ахмед, президенты регионов и городские администраторы выступили с инициативой солидарности с региональной временной администрацией Тыграя и населением региона», - говорится в заявлении офиса правительства. премьер-министр.

«Инициатива солидарности направлена ​​на мобилизацию вклада регионов и федеральных учреждений, а также других заинтересованных сторон в поддержку предпринимаемых гуманитарных усилий, в дополнение к продовольственным и непродовольственным товарам, которые будут направлены народу Тыграя», - говорится в сообщении.

В нем добавлено, что «президенты регионов также пообещали оказать прямую поддержку в укреплении временной администрации для выполнения обязанностей по предоставлению государственных услуг».

Транспортные средства, различное оборудование, семена для фермеров, машины скорой помощи, лекарства и денежная поддержка были обещаны каждым регионом и будут переданы временной администрации в ближайшие дни.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024