В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 28 »

Премьер Ирака призвал к прекращению протестов

28.02.2021 в 11:20 просмотров: 302 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Ирака Мустафа Аль-Кадхими в субботу призвал к спокойствию в южной провинции Ди-Кар после нескольких дней протестов, в результате которых погибли пять человек и десятки были ранены.

В пятницу губернатор Назим аль-Вайли подал в отставку после демонстраций в столице провинции Насирии. Абдул Гани аль-Асади, глава Службы национальной безопасности, был назначен новым губернатором.

В заявлении пресс-службы Аль-Кадими говорится, что назначение нового губернатора, формирование консультативного совета и начало расследования  протестов «знаменуют собой крупную кампанию по восстановлению провинции».

Премьер Ирака призвал к спокойствию в провинции, «чтобы дать новой администрации достаточные возможности для выполнения своих задач».

По словам очевидцев, в субботу в провинции царило спокойствие на фоне жестких мер безопасности.

Провинция Ди-Кар, где проживает более двух миллионов человек, была очагом антиправительственных демонстраций в Ираке, которые начались в октябре 2019 года в знак протеста против безработицы, коррупции и отсутствия государственных услуг.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024