Промоутер Тайсона Фьюри подтвердил: "Цыганский король" жаждет третьего боя с Александром Усиком Энергетический переход тормозит: Рост возобновляемой энергетики не соответствует глобальным климатическим целям Mercedes-Benz Vision Iconic: как ретро-дизайн 30-х годов встретил искусственный интеллект Революция в медицине: Ученые впервые вырастили кровь из стволовых клеток в лаборатории Страховой стаж для пенсии: сколько лет нужно работать в 2025 году, чтобы выйти в 60, 63 и 65 лет Артем Довбик в «Роме»: лучший бомбардир Ла Лиги среди фаворитов Серии А 2024/2025 Тунис закупил 100 тыс. тонн пшеницы по рекордно низкой цене: кто выиграл тендер Ford Focus 2025 года в Украине: цена, дизельный мотор 1.5 EcoBlue и комплектация Base Конец Вселенной через 20 миллиардов лет: новый сценарий «Большого Сжатия» (Big Crunch) Вторая платежка за газ: как изменится расчет за доставку с мая 2026 года
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 18 »

Премьер-министр Хорватии просит Турцию поддержать избирательную реформу БиГ

18.06.2021 в 16:20 просмотров: 668 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в четверг (17 июня), в котором просил Турцию поддержать усилия по обеспечению уважения равенства всех трех составляющих народов в Боснии и Герцеговине (БиГ) и по реформе избирательного законодательства страны. 

Пленкович вылетел в турецкий город Анталию для участия в саммите Процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе (SEECP), который проходит под председательством Турции. 

«Одна из тем была БиГ. Я подчеркнул, что для Хорватии очень важно, чтобы все три составляющих народа в Боснии и Герцеговине были равны, особенно хорваты, которых меньше всего», - сказал премьер-министр Хорватии после встречи с главой турецкого государства.

«Для нас также важно, чтобы был достигнут консенсус по реформе избирательного законодательства в процессе переговоров между политическими партиями и институтами в Боснии и Герцеговине, и в этом отношении я попросил поддержки Турции», - добавил Пленкович. 

«Конечно, в политическом смысле у Турции более тесные отношения с боснийцами в Боснии и Герцеговине и, наконец, с политическим руководством партии ПДД. Поэтому важно, чтобы мы, Турция и Хорватия, в диалоге с дружественными организациями и близкими нам политическими партиями искали решения, которые обеспечат удовлетворение всех народов и граждан Боснии и Герцеговины», - сказал премьер-министр Хорватии.

Пока комментариев от Эрдогана не поступало. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025