В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 17 »

Президент Азербайджана: Армения и Иран в течение 30 лет поставляли наркотики в Европу

17.10.2021 в 12:28 просмотров: 501 комментариев: 0 Мир
После победы в прошлогодней карабахской войне Азербайджан предотвратил незаконный оборот наркотиков из Ирана в Армению и далее в европейские страны, заявил в пятницу президент Азербайджана. 

«За последний год, после того, как Азербайджан восстановил контроль над 130-километровым (81-мильным) участком государственной границы с Ираном, который находился под контролем Армении около 30 лет, и тем самым заблокировал маршрут незаконного оборота наркотиков из Ирана через Джебраильский район Азербайджана в Армению и далее в Европу. Это говорит о том, что в течение примерно 30 лет Армения, в сговоре с Ираном использовал оккупированные территории Азербайджана для перевозки наркотиков в Европу», - сказал Ильхам Алиев, выступая на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) по видеоконференцсвязи.

Алиев подчеркнул, что в годы оккупации армянскими войсками он неоднократно заявлял, что "оккупированные территории" используются «для незаконного оборота наркотиков и подготовки международных террористов».

«Сегодня это доказанный факт», - сказал он.

Касаясь так называемых «армянских военнопленных», Алиев сказал, что его страна передала Баку всех военнопленных, задержанных во время войны, «раньше, чем Армения передала азербайджанских военнопленных». После подписания Трехстороннего заявления (между Москвой, Баку и Ереваном) в конце ноября прошлого года диверсионная группа из 62 человек проникла в тыл Вооруженных сил Азербайджана на уже "освобожденных территориях" Ширакской области Армении для совершения диверсий. Он был разоружен и захвачен азербайджанскими военнослужащими. В соответствии с международными конвенциями этих диверсантов нельзя считать военнопленными», - сказал он.

По его словам, война и конфликт «ушли в прошлое», и Азербайджан готов начать переговоры с Арменией о делимитации границы при условии взаимного признания территориальной целостности.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024