Главная » Мир » 2021 » Июнь » 22 »

Президент Азербайджана принял заместителя премьер-министра Казахстана на своей территории

22.06.2021 в 18:15 просмотров: 483 комментариев: 0 Мир
В заявлении главы государства говорится, что в понедельник глава Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Казахстана. 

В заявлении также говорится, что в ходе встречи с Мухтаром Тлеуберди обсуждаются успешный ход азербайджано-казахстанских отношений, а также основа, созданная регулярными контактами между лидерами двух стран для активизации сотрудничества. 

Среди тем обсуждения были также экономические отношения. Стороны подчеркнули важность увеличения инвестиционных проектов и транспортных коридоров. Они также выразили надежду на то, что объем двусторонней торговли выйдет на докандемический уровень. 

Тлеуберди, в свою очередь, поздравил Алиева и азербайджанский народ с прошлогодней победой страны во второй карабахской войне. 

На встрече присутствовали глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и помощник президента Хикмет Гаджиев. 

Во время 44-дневного конфликта в прошлом году, закончившегося перемирием 10 ноября, Азербайджан отвоевал несколько городов и почти 300 поселков и деревень в Карабахе у Армении. Прекращение огня рассматривается как победа Азербайджана и поражение Армении, чьи вооруженные силы ушли из Нагорного Карабаха в соответствии с соглашением.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024