Главная » Мир » 2021 » Июль » 13 »

Президент Кашмира назвал роль ООН в спорном регионе «разочаровывающей»

13.07.2021 в 22:37 просмотров: 406 комментариев: 0 Мир
Президент Кашмира, находящегося под управлением Пакистана, сожалеет о роли международного сообщества, в основном ООН, в давнем Кашмирском споре, называя его «явно разочаровывающим».

«Роль ООН в Кашмире была явно разочаровывающей, потому что практически использовался подход невмешательства, хотя они понимают, что Кашмир - слон в комнате», - сказал Масуд Хан в эксклюзивном интервью агентству Anadolu по случаю национального праздника Кашмира. , который отмечается во вторник за линией контроля (LoC), разделяющей регион.

Люди за разделительной линией отмечают 90-ю годовщину убийства десятков кашмирцев в городе Сринагар 13 июля 1931 года, когда они протестовали против индуистского махараджи Хари Сингха, тогдашнего правителя Джамму и Кашмира.

Это мероприятие, широко известное как «День мучеников», считается отправной точкой нынешнего этапа многолетней борьбы кашмирцев за свободу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024