Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 23 »

Президент Мексики требует от США решения проблемы миграционного кризиса

23.09.2021 в 16:07 просмотров: 510 комментариев: 0 Мир
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор раскритиковал США в среду за неспособность решить миграционный кризис, с которым они сталкиваются.

«Хватит принудительных мер» в отношении миграции, сказал Лопес Обрадор репортерам, когда тысячи гаитян и других мигрантов застряли на северной границе Мексики в поисках въезда в США.

Президент призвал США подписать соглашение о помощи странам Центральной Америки.

На пресс-конференции он заявил, что Вашингтон не выполнил свое обязательство инвестировать в регион 4 миллиарда долларов.

«Представьте, если бы я стоял и ждал этого, - сказал он. - Ничего не произошло, ничего. Итак, хватит разговоров, нам нужно действовать».

Мексика переживает миграционный кризис после того, как тысячи мигрантов, в основном гаитян, обосновались на границе США и Мексики. США вывозят гаитянских мигрантов из приграничных лагерей, поскольку президент Джо Байден сталкивается с давлением, требующим прекращения высылки.

А пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в понедельник, что особняк требует дополнительной информации о вирусных видеороликах, на которых видно, как агенты пограничного патруля США верхом на лошадях жестоко захватывают гаитянских беженцев.

«Со времен президента Кеннеди США не инвестировали достаточно средств в регион», - сказал Лопес Обрадор, указав, что в 1960-х годах Вашингтон был привержен реализации 10-летнего плана развития.

Несколько недель назад Лопес Обрадор отправил Байдену письмо с просьбой принять меры, чтобы остановить миграцию из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024