Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 8 »

Президент России поздравил нового канцлера Германии

08.12.2021 в 19:57 просмотров: 444 комментариев: 0 Мир
Президент России Владимир Путин в среду поздравил Олафа Шольца, который был приведен к присяге в качестве нового канцлера Германии, завершив историческое 16-летнее пребывание Ангелы Меркель на этом посту.

Отношения между Россией и Германией традиционно имеют большое значение не только для народов двух стран, но и для всей Европы, заявил Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

«Надеюсь на установление с вами конструктивного диалога и совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня. Это, несомненно, отвечало бы коренным интересам россиян и немцев и способствовало бы укреплению стабильности и безопасности на региональном и глобальном уровне», - сказал российский лидер.

В отдельной телеграмме он выразил Меркель «искреннюю благодарность» за плодотворное сотрудничество и готовность к взаимоуважительному диалогу.

Шольц, чьи социал-демократы получили наибольшее количество голосов на всеобщих выборах 26 сентября в стране, был официально избран парламентом канцлером голосами своей партии вместе с ее новыми партнерами по коалиции, зелеными и свободными демократами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024