Главная » Политика » 2019 » Декабрь » 6 »

Президент Украины впервые попал на обложку журнала Time

06.12.2019 в 11:54 просмотров: 567 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский стал первым в истории Украины президентом, чей портрет опубликован на обложке известного американского журнала Time. Отметим, что фото вышло в международной версии журнала.

Под фото написано, что Зеленский оказался между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом: «Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом».

«За почти полгода в должности президента Украины, Владимир Зеленский научился сдерживать свои ожидания. Он не ждет, что его первый раунд мирных переговоров с Россией, которые должны состояться в Париже 9 декабря, закончат войну, которая продолжается вдоль их границы в течение последних пяти лет», — пишет Саймон Шустер.

При этом Зеленский не ожидает слишком многого от своих западных союзников, участвующих в этих переговорах. Выступая перед журналистами из TIME и трех европейских изданий, президент объяснил, что, несмотря на то, что идет расследование импичмента в Вашингтоне, Украина все еще нуждается в поддержке Соединенных Штатов. В противном случае у его страны не будет больших шансов в своих попытках вернуть территорию, которую Россия захватила у Украины в 2014 году, начиная с Крымского полуострова. По словам Зеленского, Украина не может рассчитывать на постоянную финансовую поддержку из-за рубежа, если президент Дональд Трамп и его союзники будут продолжать сигнализировать миру о том, что Украина коррумпирована. «Когда Америка, например, говорит, что Украина — коррумпированная страна, это самый сложный сигнал».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024