Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 8 »

Президент Замбии обнародовал половину назначений в Кабинет министров

08.09.2021 в 10:50 просмотров: 678 комментариев: 0 Мир
Президент Замбии Хакаинде Хичилема во вторник нарушил почти трехнедельное общественное ожидание, представив половину своего кабинета.

После того, как Хичилема был назван победителем всеобщих выборов 12 августа, 24 августа он был приведен к присяге и 27 августа назначен своим первым министром.

Ситумбеко Мусокотване было поручено возглавить министерство финансов.

Хичилема, победивший бывшего президента Эдгара Лунгу более чем 1 млн голосов, с тех пор хранит молчание о составе своего кабинета, только говоря, что ему нужно время, чтобы собрать компетентное руководство, которое будет служить нации с лояльностью и смирением.

На церемонии в Доме государства Хичилема представил новых министров, в том числе двух, которые когда-то служили в режиме бывшего Патриотического фронта (ПФ), - Феликса Мутати, возглавлявшего министерство науки и технологий, и Сильвии Масебо, возглавлявшей министерство здравоохранения.

Мутати был партнером Хичилемы по альянсу на выборах после создания Движения за демократические перемены, когда Лунгу уволил его в 2018 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024