Покупки прямо в смартфоне: monobank запустил совместную доставку с «Укрпоштой» Твидовый охотничий пиджак «Норфолк» 1890-х годов: как накладные карманы и пояс сформировали стиль мужского спортивного досуга Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч Загадка острова Барсакельмес: Аномальные временные петли и легенды проклятого острова Траектории удачи и пульс невидимого эфира Урок глиняной крынки с молоком: Почему внутренняя устойчивость защищает от внешних сует Ответ для Meta готов: Samsung раскрыла дату выхода умных очков с искусственным интеллектом Gemini Жизнь без земного притяжения полей: ученые продлили существование поврежденных клеток Домашние безглютеновые крендели брецели с крупной солью на рисовой и тапиоковой муке: рецепт Миллиардные изъятия у топливных гигантов: Польша вводит налог на сверхприбыли ради снижения цен
Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 30 »

Президенты Турции и России обсудили региональные вопросы

30.09.2021 в 17:44 просмотров: 605 комментариев: 0 Мир
Президенты Турции и России обсудили региональные вопросы
Как сообщил в четверг официальный представитель Кремля, президенты Турции и России обсудили двусторонние связи и региональные вопросы во время встречи, состоявшейся в среду.

Дмитрий Песков заявил журналистам, что дуэт обсудил события в сирийском Идлибе, подчеркнул важность двусторонних соглашений между двумя странами и подтвердил свою приверженность этим соглашениям.

Лидеры также обменялись мнениями о развитии событий в Афганистане, Ливии и Нагорном Карабахе, сказал Песков, добавив, что российская сторона заявила, что сторонам следует искать согласованные решения по делимитации границ и развитию транспортной инфраструктуры в Нагорном Карабахе.

Песков сказал, что Путин и Эрдоган также говорили о природном газе и его поставках.

«Путин высоко оценил своевременные и эффективные решения турецкой администрации по проекту« Турецкий поток ». Решения принимались быстро, все выполнялось в срок, очень быстро », - сказал он.

Песков сказал, что в то время, когда цены на рынке природного газа и энергии в Европе росли, Турция чувствовала себя в безопасности от таких внезапных изменений со всей своей существующей инфраструктурой.

Пресс-секретарь Кремля сообщил, что лидеры двух стран также обсудили продолжение военно-технического сотрудничества и расширение контактов по ракетным системам С-400.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026