Главная » Статьи » 2021 » Май » 16 »

Прическа под шапкой… Как сохранить?

16.05.2021 в 14:15 просмотров: 609 комментариев: 0 Статьи
В зимний период времени основной проблемой всех модниц являются шапки. В холодное время года здоровье прежде всего, и мы не можем ходить без головных уборов.

Что же делать с прической, которая под шапкой либо теряет объем, либо становиться похожа на осиное гнездо? Наши советы помогут вам сохранить форму прически и здоровье ваших волос под головным убором.

Многие девушки зимой отказываются от головных уборов во имя стиля и красоты. Это не правильно. Не только волосы и кожа головы сильно страдают от ветра, холода, перепадов температур, но под угрозой и само здоровье человека. Не забывайте, что в головном уборе вы сможете выглядеть намного привлекательнее, чем без него.


Сначала определитесь с подходящей вам моделью головного убора, а затем позаботьтесь о самой прическе. Запомните, что влажные волосы ни в коем случае нельзя прятать под шапкой. Тут и ваша укладка примнется, и заболеть вы легко сможете. Голову необходимо мыть, как минимум, за пару часов до выхода из дома, и будет лучше, если не применять при этом фен. В зимний период времени волосы подвержены сильному пересушиванию, к тому же от фена они будут электризоваться.

Заменив пластиковую щетку или гребень на расческу из натуральных материалов, вы сможете избавиться от статики. Прекрасно, если есть возможность приобрести головной убор тоже из натуральных тканей. Используйте спреи-антистатики для волос, но не переборщите со стайлинговыми «снадобьями», так как сначала прическа помнется под «гнетом» головного убора, а затем зафиксируется в таком положении. Если же повышенная влажность на улице, то ваши пряди будут некрасиво и неопрятно свисать.

Имейте в виду, что любая шапка сохраняет температуру. Таким образом, головной убор не следует натягивать до упора, лучше оставлять между шапкой и прической «воздушное» пространство, и объем у корней волос сохранится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024