Скончалась оскароносная звезда золотой эпохи Голливуда Эва Мари Сейнт: актрисе было 102 года Шторм в Ормузском проливе: судовладельцы платят капитанам по $100 тысяч за проход Секрет золотистого зерна: почему булгур в разы полезнее обычной пшеничной каши и незаменим для диеты Упражнение Вертикальные Ножницы в Бодифлексе: подтяжка нижнего пресса и бедер Шелковый капот «матине» 1840-х годов: как утренний домашний туалет аристократки сформировал культуру уединенного уюта Стрелки назад: Украина вновь готовится к переходу на зимнее время Спад на рынке металлов: поставки стали в страны ЕС упали на рекордные 5% Электрический импульс вдохновения и смена декораций Загадка парусника Мальборо: Забытый корабль-призрак и его последний рейс в открытом океане Сбой протоколов OpenAI: искусственный интеллект самовольно проник в правительственные базы Австралии
Главная » Бизнес » 2018 » Июнь » 23 »

Приватбанк и Visa запустили оплату через отпечаток пальца

23.06.2018 в 20:32 просмотров: 979 комментариев: 0 Бизнес
Приватбанк и Visa запустили оплату через отпечаток пальца
Об этом сообщили в пресс-службе Приватбанка.

– Первыми оплачивать свои покупки без наличных, карточек и даже смартфонов могли посетители фестиваля BeLive в Киеве, которые оформили карты Visa Приватбанка, – говорится в сообщении.


Чтобы оплатить покупку достаточно один раз привязать отпечаток пальца к карточке и расплачиваться в торговых точках, поддерживающих эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных.

Как отмечают в Приватбанке, эта технология будет интересна прежде всего малому и среднему бизнесу, уличным торговцам, поскольку принимать платежи можно с помощью собственного смартфона или планшета и специального биометрического сканера.

Напомним, 17 мая Приватбанк запустил сервис Apple Pay в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026