Главная » Бизнес » 2022 » Август » 31 »

ПриватБанк отменил уведомления в Viber: о чем нужно знать клиентам

31.08.2022 в 11:38 просмотров: 913 комментариев: 0 Бизнес

Начиная с 30 августа, клиенты ПриватБанка перестанут получать уведомления в Viber об операциях по картам. Об этом украинцев предупредило руководство банка в приложении Приват24, доступ к которому имеют все клиенты финучреждения.

Читайте также: Правительство Норвегии выделит Украине более 200 миллионов евро Подробнее: Норвегия поможет Украине с закупкой газа

Услуга рассылки уведомлений стоит банку денег. Чтобы не делать услугу платной, банк решил отказаться от информирования клиентов через ViberBot. В ином случае ПриватБанку пришлось бы снимать комиссию за каждое уведомление в Viber.

А пока им советуют перейти в Приват24, где также приходят все необходимые уведомления об операциях по картам, и видно всю информацию по счетам. Услуга уведомлений в Viber для клиентов ПриватБанка с сегодняшнего дня отключается автоматически.

Вскоре Viber запустит услугу денежных переводов для своих абонентов. Переводить деньги друг другу абоненты Viber смогут без комиссии не только через приложение Приват24, но и прямо в мессенджере. Осуществлять денежные переводы на первых порах можно будет в евро. Однако позже в Viber появится поддержка других валют.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024