Главная » Статьи » 2021 » Август » 26 »

Продажа недвижимости в Киеве: полезные советы для всех

26.08.2021 в 12:21 просмотров: 553 комментариев: 0 Статьи
Современный рынок недвижимости в столице насчитывает обильное количество различных вариантов. Поэтому продажа недвижимости Киева имеет множество особенностей и нюансов, о которых стоит знать всем, кто решил продать свою квартиру, офис или дом. 

Самые популярные виды сделок

Как выяснили эксперты, подавляющее большинство сделок (более 60%) продажи недвижимости происходит с целью покупки более дорогого жилья в дальнейшем. Это же касается и продажи нежилых помещений. Зачастую жители столицы продают неудобные или малые по площади квартиры, чтобы купить что-нибудь дороже, больше и комфортнее. В среднем, украинцы меняют жилье до 1 раза на протяжении всей жизни. Для статистики, в Германии подобный показатель выше в 2.5-4 раза. К слову, если вас интересует продажа недвижимость Киева в АН Атланта есть специалисты, которые помогут вам в этом. 

Зачем покупают недвижимость?

Популярность тех или иных помещений также определяется целью покупки:
  • Для сдачи квартиры в аренду зачастую приобретают жилье, располагающееся неподалеку от станции метрополитена в домах нового типа с закрытой инфраструктурой.
  • В случае, когда покупка происходит с целью улучшений текущих жилищных условий, помимо вышеописанных параметров, люди также обращают внимание на наличие социальной инфраструктуры, к которой относятся садики, школы, медицинские заведения и прочие зоны.
  • Есть и такой процент людей, которые продают квартиру в мегаполисе с целью приобретения жилья в пригороде. Зачастую суммы от продажи однокомнатной квартиры в столице достаточно, чтобы купить жилье на одну-две комнаты в пригороде.
К слову, инвесторы, в первую очередь, смотрят на перспективность проекта и приобретают квартиры в новостройках, выбирая надежного застройщика с безупречной репутацией. Это позволяет продавать жилье на заключительной стадии строительства с наценкой до 15 процентов.
Продажа недвижимости в Киеве: полезные советы для всех
 

Сколько потребуется добавить денег для покупки нового жилья

Очевидно, что сумма напрямую зависит от того, по какому ценнику удастся продать уже имеющуюся квартиру и покупающееся ей на замену жилье. Согласно статистике, после продажи старой недвижимости людям приходится добавлять от 20% для приобретения новой квартиры, однако данный показатель является только приблизительным и на него оказывает влияние множество различных факторов. Реже люди могут увеличить сумму для покупки новой квартиры до двух раз, но зачастую это происходит в тех случаях, когда застройщики предлагают отличные финансовые инструменты и покупатели нуждаются в кардинальном улучшении уровня жилищных условий.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024