Промоутер Тайсона Фьюри подтвердил: "Цыганский король" жаждет третьего боя с Александром Усиком Энергетический переход тормозит: Рост возобновляемой энергетики не соответствует глобальным климатическим целям Mercedes-Benz Vision Iconic: как ретро-дизайн 30-х годов встретил искусственный интеллект Революция в медицине: Ученые впервые вырастили кровь из стволовых клеток в лаборатории Страховой стаж для пенсии: сколько лет нужно работать в 2025 году, чтобы выйти в 60, 63 и 65 лет Артем Довбик в «Роме»: лучший бомбардир Ла Лиги среди фаворитов Серии А 2024/2025 Тунис закупил 100 тыс. тонн пшеницы по рекордно низкой цене: кто выиграл тендер Ford Focus 2025 года в Украине: цена, дизельный мотор 1.5 EcoBlue и комплектация Base Конец Вселенной через 20 миллиардов лет: новый сценарий «Большого Сжатия» (Big Crunch) Вторая платежка за газ: как изменится расчет за доставку с мая 2026 года
Главная » Бизнес » 2017 » Апрель » 10 »

Проезд в киевском метро не подорожает

10.04.2017 в 09:00 просмотров: 1390 комментариев: 0 Бизнес
В столице опять заговорили о возможном подорожании стоимости проезда в метрополитене до конца этого года. Об этом сообщили несколько интернет-ресурсов, ссылаясь на замначальника киевского метро Дмитрия Пеклуна. Основной аргумент — подорожавшая в разы электроэнергия, постоянно дорожающие комплектующие, расходные материалы, индексация и рост зарплат.

"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная — инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена — строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", — говорит Пеклун. Иными словами, на две гривни, поскольку сейчас одна поездка в метро стоит 4 грн.

В то же время начальник столичного метрополитена Виктор Брагинский заверил "Сегодня", что его коллегу неправильно поняли. "Вопрос о повышении тарифа сейчас вообще не стоит. Речь шла, скорее всего, о том, что существенно подорожала электроэнергия, и мы работаем с экономически не обоснованными тарифами. Но речь о повышении тарифов на проезд в метрополитене сейчас вообще не идет", — сообщил нам Брагинский.

Напомним, ранее в КГГА отмечали, что в этом году подорожание проезда в метро возможно, но не раньше осени 2017 года.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025