Главная » Статьи » 2021 » Декабрь » 18 »

Профессия офис-менеджера: памятка соискателю

18.12.2021 в 18:23 просмотров: 1012 комментариев: 1 Статьи

Подыскиваете подходящую вакансию? Если вами движут энтузиазм и желание трудиться в коллективе, рассмотрите должность офис-менеджера. Работать придется в отделе, но некоторые компании допускают выполнение обязанностей удаленно, из дома, находясь на связи с руководителем. Предлагаемый сотрудникам оклад выше среднего, при том что профессиональный опыт необязателен. То есть устроиться офис-менеджером может даже выпускник вуза без стажа.

Работать, как правило, нужно 8 часов, но смена пролетает быстро, поскольку не будет возможности сидеть без дела. Сотрудник выполняет поставленные задачи без суеты, находясь в комфортных условиях. Следует отметить, что должность подойдет тем, кто любит держать все под контролем. Менеджер должен постоянно демонстрировать свой профессионализм.

Чем занимается офис-менеджер

Должностные обязанности у сотрудников варьируются. Это зависит от специфики деятельности фирмы и количества подчиненных в ней. Если говорить в общем, то профессия совмещает в себе работу администратора, секретаря, управляющего. Офис-менеджер выполняет следующие задачи:

  • курировать сотрудников;
  • вести деловую корреспонденцию;
  • составлять отчетности;
  • анализировать деятельность контрагентов;
  • координировать работу офисных служб;
  • следить за исполнением обязанностей подчиненных.

Полный перечень возлагаемых на сотрудника задач следует уточнять у работодателя во время собеседования. 

Профессиональные навыки

Чтобы устроиться офис-менеджером, необходимо окончить вуз. Диплом специалиста дает право занимать руководящую должность. Не будет лишним прослушать курсы по специальности, уметь пользоваться компьютером и оргтехникой. Владение иностранным языком — дополнительное преимущество во время трудоустройства.

Профессия офис-менеджера: памятка соискателю

Для успешного выполнения профессиональных обязанностей необходимо обладать следующими качествами:

  • коммуникабельность;
  • пунктуальность;
  • ответственность;
  • тактичность;
  • добросовестность.

Сложности, с которыми сталкивается офис-менеджер, легко разрешимы. Обычно они возникают в конце календарного месяца. С любыми трудностями легко справляются те, кто может без напряжения работать в режиме многозадачности. Профессия на рынке труда появилась сравнительно недавно. Подобные функции раньше выполнял секретарь-делопроизводитель. Сегодня на офис-менеджера могут возложить любые задачи, связанные с организацией работы предприятия. Главное преимущество должности — возможность получить продвижение. Карьерный рост дает шанс стать руководителем отдела, организации, фирмы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 golovatovarada • 12:44, 08.01.2022 [Материал]
Одновременно не простая и не сложная работа. Главное, что бы начальник не был самодуром. А то работала я в одной фирме, вечно цеплялся, приходил в дурном настроении и давай всех строить. Я даже формула спокойствия триптофан пила, периодически, повышает выработку серотонина и мелатонина, помогает легче переносить стрессовые ситуации. На сайте фитомаркет.ру удобнее всего заказывать. Я даже уволилась с этого места, сейчас в другой конторе работаю, хорошие отношения в коллективе.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024