Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 19 »

Профнастил для крыши: отличительные особенности

19.12.2018 в 16:45 просмотров: 818 комментариев: 0 Статьи
Качественное кровельное покрытие – это ключик к комфорту и уюту в каждом доме. Одним из самых презентабельных и недорогих кровельных материалов считается профнастил. Это универсальное решение, которое подходит для зданий разных типов и предназначения. Однако к его выбору важно подходить максимально внимательно.
 

Основные разновидности

Сегодня профнастил для крыши в Новосибирске представлен множеством различных вариантов. При его покупке важно обращать первоочередное внимание на тип листа, его ширину и высоту волны. От этих параметров будет напрямую зависеть не только внешний вид крыши, но и долговечность покрытия.

В зависимости от толщины листа выделяют следующие разновидности профнастила:
 
  • фасадный (класс С). Его рекомендовано использовать для отделки стен и возведения заборов;
  • несущий (класс Н). Он может применяться для облицовки перегородок;
  • кровельный (класс НС). Именно его рекомендовано использовать для оформления крыши зданий.
Профнастил для крыши: отличительные особенности

Основные преимущества

Профнастил – это самый популярный кровельный материал. Он обладает массой сильных сторон. Одним из главных его преимуществ является легкость. Благодаря этому материал легко перевозить и устанавливать.

Качественный профнастил всегда имеет двойную защиту, включая дополнительные полимерное покрытие. Поэтому он не подвержен негативным факторам внешней среды, может спокойно переносить влажность, скачки температур, палящие лучи солнца. Такое кровельное покрытие при соблюдении всех правил монтажа сможет прослужить несколько десятилетий. Согласно оценкам экспертов, крыша из профнастила не требует замены в течение 50 лет.

Одним из важных достоинств популярного кровельного покрытия является простота и удобство монтажа. Процесс укладки крыши в данном случае не требует использования специальных приспособлений или наличия определенных навыков. Провести установку крыши из профнастила можно самостоятельно, без помощи профессиональных специалистов.

Одним из главных факторов популярности профнастила является его демократичная стоимость. Он значительно дешевле металлочерепицы и других материалов. Поэтому его часто используют в частном строительстве.

БАУМАКС - компания по продаже кровельных, фасадных и строительных материалов в Новосибирске от проверенных производителей. На сайте http://baumax-stroy.ru/product/profnastil/ представлен богатый выбор профнастила, сайдинга, металлочерепицы и других материалов по недорогим ценам. Компания доставляет материалы до объекта, а также может осуществить их монтаж!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024