В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Март » 1 »

Производственная деятельность в Китае замедляется в феврале в связи с национальным праздником

01.03.2021 в 12:38 просмотров: 520 комментариев: 0 Мир
Производственная деятельность в Китае в феврале росла более медленными темпами, поскольку рабочие взяли перерыв во время крупнейшего национального праздника страны.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая в феврале составил 50,6, что на 0,7 меньше , чем месяцем ранее , как показали данные Национального бюро статистики (NBS) в воскресенье.

Официальный PMI не соответствует прогнозу Рейтера 51,1 и отмечает четыре месяца подряд более медленного роста с ноября, но остается выше отметки в 50 пунктов, указывающей на рост с марта прошлого года.

Семидневный праздник Весны в Китае, который начался 11 февраля, сильно повлиял на производство, сказал Чжао Цинхэ , старший статистик NBS.

Субиндекс производства и новых заказов составил 51,9 и 51,5, снизившись на 1,6 и 0,8 соответственно по сравнению с прошлым месяцем. Однако в феврале такие отрасли, как фармацевтика, оборудование общего назначения и электрическое машиностроение, росли быстрее, чем обрабатывающая промышленность в целом.

Процветание импорта и экспорта снизилось. Субиндекс экспорта упал на 1,4 до 48,8. Чжао объяснил снижение внешнеторгового бизнеса замедлением производства и закупок предприятий во время праздников.

По словам Чжао, рост стоимости сырья также является фактором, замедляющим расширение. Субиндекс закупочных цен на основные виды сырья составил 66,7, что указывает на давление на закупки предприятий.

По словам Чжао, на некоторые фирмы производственного сектора также усиливается давление из-за нехватки рабочих и роста затрат на рабочую силу.

Индекс деловой активности в непроизводственной сфере также показал более медленный рост, снизившись на 1 процентный пункт до 51,4 в феврале. Кроме того, индекс деловой активности в сфере услуг резко упал до 50,8, что на 0,3 процентных пункта ниже, чем в прошлом месяце.

«Это показывает, что сфера услуг продолжает расширяться, но темпы сужаются», - сказал Чжао, добавив, что предприятия оптимистично настроены в отношении сферы услуг на основе исследования NBS.

Несмотря на серьезные и сложные проблемы, связанные с пандемией COVID-19, Китай продемонстрировал V-образное восстановление благодаря строгому сдерживанию распространения вируса.

Китай как вторая по величине экономика в прошлом году добился роста на 2,3 процента, это единственная крупная экономика в мире, которая добилась положительного экономического роста.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024