В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Апрель » 7 »

Протесты в Гонконге: медиа-магнат и еще двое признали себя виновными

07.04.2021 в 13:40 просмотров: 426 комментариев: 0 Мир
Медиа-магнат Джимми Лай и два политика, обвиняемые в участии в антиправительственных протестах в 2019 году, в среду признали себя виновными в посещении незаконного собрания в Гонконге.

Джимми Лай, популярный медиа-предприниматель и основатель Apple Daily, вместе с бывшим депутатом Ли Чеук Яном и бывшим председателем Демократической партии Юнг Сумом, сообщили суду, что они присутствовали на митинге протеста, который был объявлен полицией несанкционированным, сообщает RTHK.

«Я признаю себя виновным, но ничего плохого не сделал. История меня простит», - сказал Ли в суде, где была показана видеозапись его участия.

Трио признало себя виновным в участии в марше протеста 31 августа 2019 года, который перерос в хаос из-за столкновений между полицией Гонконга и демонстрантами в различных районах полуавтономного региона.

Суд состоялся всего через неделю после того, как Лай и Ли вместе с пятью другими были осуждены за якобы участие в другом «незаконном» митинге протеста 18 августа того же года. Однако все они отрицали предъявленные им обвинения.

Прокуратура сообщила суду, что марш 31 августа был организован Гражданским фронтом прав человека, но был признан полицией запрещенным.

Видеозапись, показывающая, как Лай, Ли и Юнг присутствуют на митинге в Ван Чай, а также последующая демонстрация, была воспроизведена в суде.

Полиция предупреждает людей о том, что собрание является незаконным, а протестующие блокируют дороги.

В случае признания виновным им грозит до пяти лет тюрьмы в соответствии с Постановлением об общественном порядке Гонконга.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024