Главная » Мир » 2021 » Февраль » 8 »

Противники Великобритании пытаются ``разорвать общество на части

08.02.2021 в 16:53 просмотров: 427 комментариев: 0 Мир
Противники Великобритании пытаются разделить британское общество через социальные сети, сказал британский военный генерал.

Один из самых высокопоставленных генералов Великобритании предупредил, что противники страны пытаются использовать социальные сети, чтобы разделить британское общество.

«То, что вы видите, - это наши противники, наши соперники, использующие инструменты, которые призваны сделать общество более утопичным - такие вещи, как социальные сети - против нас, подпитывают теории заговора и действительно сеют раскол и разрывают ткань общества, сказал генерал сэр Патрик Сандерс в подкасте Sky News Into The Gray Zone в воскресенье вечером.

Сандерс сказал, что использование таких инструментов может спровоцировать гражданскую войну между определенными группами общества и что наступательные кибернетические возможности - нанесение упреждающего удара по противнику - является одним из основных способов, с помощью которых военные смогут защитить Великобританию. .

Генерал также отметил, что такие страны, как Россия и Китай, используют больше невоенных средств ведения войны для защиты своих интересов, добавив, что это доказывает, что обычные вооружения больше не считаются необходимыми в эпоху, которая все больше становится оцифрованной.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024