Главная » Мир » 2021 » Январь » 26 »

Псаки: Байден проявляет "стратегическое терпение" в отношении политики Китая

26.01.2021 в 14:18 просмотров: 369 комментариев: 0 Мир
Президент США Джо Байден будет придерживаться политики «стратегического терпения» в отношениях с Китаем, в то время как США будут обсуждать нарастающие вызовы внутри страны и с союзниками.

«За последние несколько лет мы увидели, что Китай становится все более авторитарным внутри страны и более настойчивым за рубежом, Пекин в настоящее время бросает серьезный вызов нашей безопасности, процветанию и ценностям, что требует нового подхода США», - сказала пресс-секретарь Белого дома. Джен Псаки. «Мы хотим подойти к этому с некоторым стратегическим терпением».

Администрация Байдена проводит межведомственный обзор широкого спектра политики, связанной с Китаем, включая коммерческую и торговую, а также обсуждает с Конгрессом и иностранными союзниками, как лучше всего действовать.

Псаки сказал, что Байден дождется завершения «всеобъемлющего» обзора, прежде чем он определит, как лучше всего двигаться вперед, но настаивала на том, что подход президента будет «многосторонним».

«Президент полон решимости остановить экономические злоупотребления Китая на многих фронтах, и наиболее эффективный способ сделать это - работать с нашими союзниками и партнерами», - сказала Псаки.

Это резко контрастирует с бывшим президентом США Дональдом Трампом, отношения которого с президентом Китая Си Цзиньпином часто были напряженными, сначала из-за торговых споров, а затем из-за того, как Китай справился с пандемией коронавируса.

Трамп лично обвинил китайских чиновников в кризисе со здоровьем, неоднократно уничижительно связывая вирус с Китаем.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024