Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации Эффект зашнурованных туфель: как утренняя экипировка меняет продуктивность дома
Главная » Статьи » 2020 » Январь » 26 »

Психологи выяснили, что люди во время знакомства занижают свою самооценку

26.01.2020 в 17:32 просмотров: 686 комментариев: 0 Статьи
Специалисты провели серию из пяти опытов, смоделировав различные ситуации при знакомстве. Выводы во всех случаях оказались одинаковыми: собеседники воспринимают новых знакомых с большей симпатией, чем остальные сами себе представляют.

В первом исследовании участвовали 36 человек. Их разделили на пары для небольшого разговора, после чего попросили оценить друг друга. Второе, «лабораторное», исследования повторили на практике. Для этого привлекли более ста студентов колледжа, которые должны были оценить соседа по комнате.

И в этом случае участники ставили оценки ниже, чем их новые знакомые. Психологи называют этот феномен «разрывом симпатий» и дают ему объяснение. Всему виной негативное восприятие. Чаще всего люди плохо думают о себе и переносят это ощущение и на собеседника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026