Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Мир » 2018 » Сентябрь » 12 »

Пустыня Сахара может стать зеленой

12.09.2018 в 18:38 просмотров: 889 комментариев: 0 Мир
Пустыня Сахара может стать зеленой
Площадь самой большой пустыни мира за последние 100 лет увеличилась приблизительно на 10 %.  Однако на данный момент территория продолжает увеличиваться. 

Американские ученые создали климатическую модель, при помощи которой рассмотрели возможные изменения. И пришли к выводу: пустынную среду должны трансформировать ветряные турбины и солнечные панели. После этого в Сахаре станет выпадать значительно больше дождей, которые будут способствовать распространению растительности.

Таким образом, по мнению ученых, удастся увеличить зеленый покров пустины на 20%.

Позднее в пустыне может появиться и сельское хозяйство, - рассуждают исследователи. Эти изменения помогут преодолеть продовольственные проблемы во многих странах третьего мира. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026