Главная » Россия » 2020 » Апрель » 4 »

Путин назвал комфортную для России цену на нефть

04.04.2020 в 19:32 просмотров: 780 комментариев: 0 Россия
Россия никогда не стремилась, чтобы цены на нефть были слишком высокими или слишком низкими.

«РФ очень комфортно себя чувствует при цене в 42 доллара за баррель, исходя из которой сверстан бюджет», — заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергетических рынках, которое прошло в режиме видеоконференции, информирует enovosty.com/news.

«Мы никогда не стремились к тому, чтобы цены были слишком высокими, и хотели избежать ситуации, когда цены были бы слишком низкими, и понятно почему. Наш бюджет сверстан из расчета 42 доллара за баррель, и вот вокруг этой цифры мы вполне комфортно себя чувствуем. Полагаю, что и для потребителей это очень важно», — сказал он.


Напомним, ранее стало известно, что Россия готова к договоренностям о сокращении добычи нефти в рамках ОПЕК+. По словам Путина, речь может идти о сокращении добычи нефти на 10 миллионов баррелей в сутки или чуть больше.

«Мы готовы к договоренностям с партнерами и в рамках этого механизма – ОПЕК+, и готовы к взаимодействию с Соединенными Штатами Америки по этому вопросу. Считаю, что необходимо объединить усилия, чтобы сбалансировать рынок и сократить в результате этих скоординированных усилий, скоординированных действий добычу», — сказал Путин на совещании по ситуации на мировом рынке нефти.


Эпидемия коронавируса затронула практически всю мировую экономику, что ведет к резкому падению и сжатию спроса со стороны основных потребителей энергоресурсов, а это транспорт, промышленность, некоторые другие отрасли.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024