Главная » Россия » 2018 » Ноябрь » 17 »

Путин опоздал на встречу с премьером Сянь Луном

17.11.2018 в 13:25 просмотров: 872 комментариев: 0 Россия
Российская газета "Коммерсантъ" написала, что в Сингапуре президента РФ Владимира Путина попросили пройти через рамку металлоискателя на входе в здание, где проходил саммит Россия – АСЕАН. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков позже заявил, что это был обычный турникет.

Охрана саммита Россия – АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) 14 ноября попросила президента России Владимира Путина пройти через рамку металлоискателя, написала 15 ноября российская газета "Коммерсантъ".

Издание отметило, что Путин хотел пройти мимо рамки, установленной на входе в здание, где проходил саммит, но его перенаправили идти именно через нее.

При проходе российского президента рамка зазвенела. Что в карманах у Путина, охрана не просила показать.

"Путина аккуратно перенаправили именно сквозь рамку. То есть, похоже, полицейские хотели проверить, что он с собой пытается пронести",  – говорится в сообщении.


Издание также написало, что помощнику президента РФ Юрию Ушакову устроили личный досмотр прямо в автобусе, когда он должен был встречать Путина у трапа самолета.

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал радиостанции "Говорит Москва", что Путин проходил в здание торгово-выставочного центра Suntec через обычный турникет.

Корреспондент российской газеты "Комсомольская правда" 15 ноября разместил Twitter фрагмент репортажа телеканала "Россия 24", на котором зафиксирован момент входа Путина в здание.

"Тот самый момент, когда "Путин проходит через металлоискатель". Но на самом деле это обычный турникет с камерой, фиксирующей проходящего", – подписал он кадры.


Кроме того, как сообщала "Немецкая волна", в день прибытия в Сингапур 13 ноября Путин должен был встретиться с премьер-министром страны Ли Сянь Луном, но тот из-за опоздания российского президента отменил переговоры, в итоге их перенесли на следующий день. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/sammit-v-singapure-putin-opozdal-na-vstrechu-s-premerom-syan-lunom-i-zazvenel-prohodya-cherez-turniket-na-peregovorah-510580.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024