Главная » Россия » 2020 » Июнь » 3 »

Путин утвердил 1 июля датой голосования по поправкам в Конституцию РФ

03.06.2020 в 12:37 просмотров: 992 комментариев: 0 Россия
Президент России Владимир Путин утвердил 1 июля датой проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Постановляю определить 1 июля 2020 года в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.


Отмечается, что законопроект об изменениях в Конституцию РФ был внесен в Госдуму еще 20 января, в его основу легли тезисы о расширении полномочий парламента и новых критериев к кандидатам в президенты.

23 мая Путин подписал закон, который позволяет дистанционное голосования на всех уровнях выборов. В законе предусмотрены причины, не позволяющие прибыть в помещение для голосования, которые предоставляют возможность голосовать вне участков. Следовательно, в России вводится понятие "дистанционное электронное голосование" (голосование без использования бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе, с использованием специального программного обеспечения).

Напомним, что Конституционный суд России разрешил Путину быть царем. Суд признал конституционным обнуление его президентских сроков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024