Главная » Статьи » 2019 » Июль » 9 »

Рабочие стрессы: Врач дал советы, как быстро повысить тонус и работоспособность

09.07.2019 в 20:37 просмотров: 512 комментариев: 0 Статьи
Накопившаяся усталость, душная и жаркая погода порой негативно отражается на самочувствии, настроении и работоспособности. Главное – не поддаваться этому настроению и принять срочные меры.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая.
 
Нередко чтобы повысить работоспособность достаточно на несколько минут отвлечься от рутинной работы и выпить теплого чая, просмотреть старые снимки из отпуска либо со встречи с друзьями или включить видео морских пейзажей. Еще один способ отвлечься, по словам специалиста, - ухаживать за рыбками либо поливать цветы. Это сродни «антистрессовой» работе за городом – на даче или в селе.
 
«Очень простой и действенный способ успокоиться и снять стресс – погладить самого себя по голове, как бы смешно это не звучало. Ведь именно так мамы успокаивают своих деток, когда те расстроены либо встревожены, не говоря уже о том, что на коже головы находится много нервных окончаний, активизация которые поможет вам быстро прийти в себя. Если нельзя спрятаться от взглядов коллег, просто расчешите волосы – эффект, хоть и менее выражен, но все равно есть», - говорит эксперт.
Всегда в моменты потери концентрации и снижения работоспособности хорошо бы послушать любимую песню – важно только, чтобы это была не грустная мелодия, которая ассоциируется у вас с расставаниями, душевными переживаниями, а что-то веселое и задорное.
 
Специалист также советует чаще проветривать рабочее помещение, пить больше чистой воды, есть много ягод (они прекрасно заряжают энергией) и избегать жирной пищи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024