Главная » LifeStyle » 2019 » Март » 18 »

Работа по ночам негативно влияет на мочевой пузырь

18.03.2019 в 20:51 просмотров: 816 комментариев: 0 LifeStyle
Наблюдения проведены итальянскими исследователями из больницы Сан-Андреас в Риме. Учёный Козимо де Нунцио рассказал о проведенном исследовании. Ноной режим работы оказывает отрицательное воздействие на организм. Люди, исполняющие трудовые обязанности ночью, рискуют получить проблемы со здоровьем. Это относится и к мочеиспускательной системе. Исследователи опросили 68 мужчин и 68 женщин в марте-октябре прошедшего года. Добровольцы, участвовавшие в наблюдениях, являлись работниками Национальной системы здравоохранения Италии. Многим из них в силу специфики режима труда приходилось оставаться в ночную смену, люди находились на рабочих местах по 11-12 часов.

Специалисты использовали стандартный опросный лист, определяющий гиперактивность мочевого пузыря. Ученые установили, что персонал, работающий ночью, получил в среднем 31 балл. У лиц с дневным режимом труда показатели не превысили 11 баллов. К тому же качество жизни у ночных работников хуже: 41 балл, тогда как у их коллег из дневной смены он составил 31 балл.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024