Психология сенсорной депривации в спелеотуризме: влияние полной темноты пещер на психику и восприятие времени Масштабы корпоративной неплатежеспособности в Германии: данные экономических институтов Барселона одержала девятую победу подряд в чемпионате Испании и догнала рекорд Реала Нежный лук-батун на дачном участке: секреты выращивания сочного пера от схода снега до заморозков Изобретение грозоотметчика и радиоприемника Александром Поповым в 1895 году: когерер Бранли, молоточек и регистрация электромагнитных волн Масштабная модернизация БАК: как ЦЕРН готовит коллайдер высокой светимости Волна беспорядков во Франции: сотни тысяч протестующих, горящие мэрии и более 1200 арестов Деревянные классические счеты: развиваем математическое мышление и мелкую моторику дошкольника Ритмы осеннего покоя и космические аккорды выходного дня Физиология пучковой зоны надпочечников: как кортизол регулирует белково-углеводный обмен при нагрузках
Главная » Бизнес » 2020 » Март » 2 »

Работающим пенсионерам предлагают доплату к пенсиям

02.03.2020 в 11:29 просмотров: 1071 комментариев: 0 Бизнес
Работающим пенсионерам предлагают доплату к пенсиям
Премьер-министр Алексей Кончарук внес предложение в Парламент за более поздний выход на пенсию доплачивать по 500 гривен в месяц.

Более конкретного разъяснения данной информации от премьера пока не поступало.

— Такие идеи можно применять как тест на выявление людей, не очень дружащих с головой. Непонятно, какая мотивация может двигать человеком, чтобы в условиях средней продолжительность жизни мужчины в 62 года соглашаться на отсрочку ради 500 грн. Это сродни предложению покупать себе стаж. Человек может просто потратить эти деньги на себя, — рассказал финансовый аналитик и эксперт Growford Institute Алексей Кущ.

Эксперт также отметил, что такое предложение в Кабмине сделали от безвыходности.

— Проблема с Пенсионным Фондом нарастает, рост фонда оплаты труда замедляется, а это — основной источник пополнения единого социального взноса. Сокращение рабочих мест приведет к тому, что уменьшится количество экономически активных людей, которые платят взносы. Власть понимает, что делать что-то надо, а делать что-то качественное и полезное не может, — прокомментировал Алексей Кущ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026