Главная » Бизнес » 2020 » Июнь » 27 »

Работодатели будут увольнять по новым правилам

27.06.2020 в 09:27 просмотров: 441 комментариев: 0 Бизнес
С недавних пор в Украине существуют новые правила этики увольнения подчиненных со стороны работодателя. Новые аспекты вопроса разъяснили в ГУ Гоструда в Херсонской области.

Отметим, что положения касаются случаев увольнения по собственному желанию.

Так, согласно положениям ст. 38 Трудового кодекса Украины, работник по прежнему может расторгнуть все рабочие договоренности и покинуть работу, предупредив о своем решении работодателя за две недели до ухода.

Однако в случае, если работник покидает работу по экстренным обстоятельствам, работодатель должен пойти на встречу и расторгнуть договор в указанный срок со стороны подчиненного.

В то же время, документальное подтверждение со стороны работника о причинах экстренного ухода никак не регулируется. Также в положениях прописано, что в случае увольнения в трудовой книжке также должна быть прописана причина ухода.

Как сообщалось ранее, вскоре народные избранники могут проголосовать за изменения в трудовом Кодексе, согласно которым, работодатель сможет запросто уволить сотрудника.

Так, в президентской фракции говорят, что работодатели и наемные рабочие должны иметь равные права. И если, работник может уволится в любое время, то и работодатель должен иметь право уволить человека просто так.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024