Главная » Политика » 2018 » Май » 21 »

Рада должна рассмотреть законопроект "Об антикоррупционном суде" во вторник

21.05.2018 в 15:57 просмотров: 862 комментариев: 0 Политика
В понедельник комитет ВР рассмотрит законопроект на своем заседании Верховная рада начала рассмотрение законопроекта "О создании высшего антикоррупционного суда" во вторник.

Об этом во время Согласительного совета заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ключевым законом на этой неделе должен быть закон об Антикоррупционном суде. Мы знаем, как долго велась работа по подготовке этого законопроекта. 1925 правок. Заседала рабочая группа. Мы должны переходить к принятию решения. Мы должны предусмотреть два дня для рассмотрения...", - заявил Парубий.

 

Он также напомнил, что в понедельник в 15:00 комитет ВР по вопросам правовой политики рассмотрит законопроект об антикоррупционном суде.

"Сегодня комитет - это ключевой вопрос сегодняшнего дня. Завтра после обеда мы сможем приступить к рассмотрению законопроекта об антикоррупционном суде", - добавил спикер парламента.


Напомним, в законопроект "Об антикоррупционном суде" внесено всего около 2 тысяч поправок, в которых учтены четыре вопроса, рекомендованные к принятию Венецианской комиссией. В частности, речь идет о праве вето Общественного совета экспертов, юрисдикции НАБУ, количестве судей и субъектности.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024