Главная » Политика » 2020 » Август » 31 »

Рада изменит свой календарный план из-за местных выборов

31.08.2020 в 16:25 просмотров: 537 комментариев: 0 Политика
Верховная Рада изменит свой календарный план из-за местных выборов, запланированных в октябре. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает “Интерфакс-Украина”.

"На этой неделе будет рассматриваться постановление, оно уже зарегистрировано, в среду его рассмотрит комитет, а Верховная Рада планирует рассмотрение на четверг – изменение календарного плана работы Верховной Рады. Мы, принимая его на прошедшей сессии, договаривались, что будет подряд две недели работы в регионах, связанные с проведением местных выборов", - заявил Разумков во время заседания согласительного совета руководителей фракций и групп Верховной Рады.


8 августа ЦИК назначила на 25 октября выборы депутатов городских, сельских и поселковых голов и советов на основании соответствующих обращений Кабинета министров и  Министерства развития громад и территорий. Через неделю ЦИК назначила выборы в райсоветы в новосозданных районах. 

Ранее сообщалось, что выборы в районные советы в областях могут не состояться: ЦИК не смогла назначить их из-за правовой неопределенности, которая возникла после внесения Верховной Радой изменений в законодательство о выборах и административно-территориальном устройстве. У ЦИК не было даже списка районных советов, выборы в которые необходимо провести.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024