В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2020 » Март » 5 »

Рада одобрила допуск в Украину иностранных военных для учений

05.03.2020 в 08:22 просмотров: 722 комментариев: 0 Политика
До конца 2020 года запланированы пять многонациональных военных маневров на территории Украины.

Верховная рада приняла закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях. Об этом сообщается в среду, 4 марта, на сайте украинского парламента.

В поддержку документа на внеочередном заседании высказались 289 парламентариев при необходимом минимуме в 226. Еще 20 проголосовали против, трое воздержались, 51 депутат не участвовал в голосовании. Для вступления в силу документ еще должен быть подписан президентом страны Владимиром Зеленским.

Учения с США, Румынией, Молдавией и Великобританией

Как отмечалось в тексте законопроекта, иностранные ВС призваны участвовать в подготовке "подразделений вооруженных сил" Украины. Действие постановления распространяется на украинско-американские учения Rapid Trident-2020 и Sea Breeze-2020, украинско-румынские Riverine-2020, украинско-молдавские "Юг - 2020" и украинско-британские Warrior Watcher-2020.

Запрет на иностранные базы

В пояснительной запуске к законопроекту уточняется, что на проведение многонациональных учений с участием украинских военных в 2020 году из госбюджета будут потрачены почти 64 млн гривен (около 23 тыс. евро).

В Украине действует запрет на постоянное размещение иностранных военных баз, поэтому зарубежные ВС каждый раз допускаются на территорию страны специальным законом по представлению президента.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024