Главная » Наука » 2020 » Январь » 9 »

Ранее не был известен: в мозге обнаружили новый тип сигнала

09.01.2020 в 16:11 просмотров: 578 комментариев: 1 Наука
Ученые обнаружили неизвестный ранее тип сигнала, возникающий в мозге человека.

Ученые обнаружили уникальный вид сигналов в человеческом мозге, который раньше никто не наблюдал. Исследователи из Германии и Греции нашли механизм во внешних клетках коры головного мозга, который производит новый «градуированный» сигнал — он позволяет нейронам выполнять свои логические функции.

Во время этого процесса через синапс идут ионы натрия. Однако исследователи, анализируя структуру этих срезов с помощью флуоресцентной микроскопии, увидели, что отдельные нейроны коры при активации обменивались ионами кальция.

Эти сигналы формируются в процессе обмена заряженных частиц натрия, хлорида и кальция. Процессом управляют дендриты. Исследователи сравнивают их функцию с функцией светофоров, которые передают сигналы или блокируют их.

Чтобы убедиться, что это не погрешность при измерении, исследователи перепроверили эти сигналы на других тканях коры. Результаты оказались идентичными.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 15:48, 04.12.2023 [Материал]
Это ещё раз говорит о том что наш мозг по сути полностью не изучен и нужно максимум исследований пускать в эту область...мне кстати ещё нравится тот факт что мы сами можем менять скорость мышления, память, внимание и так далее. У меня всё улучшилось с тех пор как начала принимать теанин эвалар. Он кстати начинает работать очень быстро. Так что если вам нужно подготовиться к каким-нибудь сессиям, отчётам, это то что требуется))
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024