Главная » Статьи » 2023 » Февраль » 25 »

Расписание матчей Dota 2: где посмотреть

25.02.2023 в 13:56 просмотров: 1089 комментариев: 0 Статьи

Среди всех существующих кибердисциплин особо выделяется Дота 2, ведь во время проведения матчей на кону довольно большая сумма, которая превышает несколько миллионов долларов. Численность телезрителей, которые хотят посмотреть матчи дота2, постоянно увеличивается. Многие из них мечтают о том, чтобы принять участие в соревнованиях такого формата.

Основные правила проведения матчей

Все матчи Дота 2 имеют единый стандарт. Что же касается правил поведения, то они зависят от режима поединка, а также от его типа. К примеру, при проведении пользовательских матчей в большинстве случаев игроки получают собственных персонажей, а также приступают к игре, предварительно занимая требуемую линию. Что же касается режима «капитанов», то в этом случае появляется еще одна стадия – это драфт. В этом случае процесс игры имеет такие отличительные особенности:

  • У каждой из команд появляется возможность выбора пяти персонажей.
  • Для того чтобы выбрать героев, используется соответствующая формула.
  • У каждой команды присутствует возможность блокировки семи героев.
  • Процедура блокировки осуществляется поочередно.

Все происходит по правилам, но в целом наблюдать за происходящим очень интересно.

Особенности расписания матчей в игре Дота 2

Предварительно стоит принять во внимание, что именно DPC выступает основной турнирной трассой. Данная турнирная трасса проходит в шести различных регионах. При этом все участники должны принимать во внимание действующие правила. Для того чтобы создать наиболее комфортные условия для игроков, весь соревновательный сезон в игре Дота 2 разделяют на несколько основных этапов:

  • летний;
  • зимний;
  • весенний;
  • осенний.

В каждый этап входят верхние и нижние дивизионы.

Расписание матчей Dota 2: где посмотреть

В каждой лиге принимает участие восемь команд. Те игроки, которые включены в первый дивизион, ведут активную борьбу за то, чтобы получить место на мейджоры. Следует учитывать, что мейджоры проходят в конце каждого из турниров. От того, насколько большое количество очков будет набрано, зависит и то, сможет ли команда попасть на The International либо нет.

Те участники, которые попадают в нижний дивизион, стараются довольно сильно. Все потому, что у них есть все шансы на переход в верхнюю лигу. Те команды, которые набирают минимальное количество очков, вылетают из турнира. Чтобы отслеживать все события, следует своевременно изучать расписание матчей игры Дота 2.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024