Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 5 »

Расплата за фигуру: чем опасны таблетки для похудения

05.11.2019 в 19:27 просмотров: 676 комментариев: 0 Статьи
Эти препараты свободно продаются в аптеке и в интернете

Многие люди, в погоне за стройной фигурой ведутся на красивую рекламу и тратят множество денег на покупку чудо-таблеток для похудения. Но мало того, что эффективность таких препаратов равна нулю, так еще с их помощью можно нанести серьезный вред организму.

Таблетки для похудения в современном мире стали довольно популярны, ведь мало кто хочет посещать спортзал и прилагать огромные усилия для достижения результата. Многие люди ведутся на рекламу таблеток в интернете, которые обещают в течение короткого времени привести фигуру в порядок, без тяжелых тренировок.

Но не все понимают, насколько такие препараты могут навредить здоровью и вызвать серьезные осложнений для организма. В состав таблеток для похудения входят слабительные средства, которые оказывают раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт, нарушая при этом работу печени и поджелудочной железы. 

Для достижения скорейшего результата, худеющие во время приема таблеток отказываются от употребления многих продуктов, ограничивая себя в витаминах, аминокислотах, полезных веществах, которые очень необходимы организму. Такое поведение приводит к выпадению волос, воспалениям кожи, и в целом к снижению иммунитета.

Таблетки для похудения также обладают мочегонным и желчегонным действием, но назначать себе подобные препараты самостоятельно ни в коем случае нельзя. Прием этих средств может стать причиной отхождения камня, нарушения оттока желчи и мочи.

Есть препараты, которые сосредоточены на том, чтобы подавить аппетит, но взамен они нарушают работу всего организма: появляются головные боли, скачки давления и нарушения сна. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024