Главная » LifeStyle » 2020 » Май » 9 »

Растительные экстракты могут облегчить симптомы похмелья

09.05.2020 в 18:38 просмотров: 665 комментариев: 0 LifeStyle
Обезвоживающее действие алкоголя и связанная с этим потеря электролитов, которые помогают сбалансировать содержание воды и уровень кислот. Это в значительной степени ответственно за наиболее распространенные симптомы похмелья.

Для облегчения симптомов похмелья рекомендованы различные природные средства, но пока нет убедительных научных доказательств их использования.

В попытке решить эту проблему, ученые оценили потенциал конкретных растительных экстрактов, витаминов, минералов и антиоксидантных соединений для ослабления ряда признанных физических и психологических симптомов, связанных с похмельем.

В состав растительных экстрактов входят: барбадосская вишня (ацерола), опунция, гинкго билоба, ива, корень имбиря. Витамины и минералы включали магний, калий, бикарбонат натрия, цинк, рибофлавин, тиамин и фолиевую кислоту.

Приблизительно 214 здоровых людей в возрасте 18-65 лет разделили на 3 группы, которым за 45 минут до и сразу после того, как они прекратили пить алкогольный напиток (пиво или вино), давали 7,5 г водорастворимой добавки.
Это интересно: Женщины могут защититься от диабета 2 типа с помощью марганца

Первой группе (69) дали добавку, содержащую растительные экстракты, витамины и минералы и дополнительные антиоксидантные соединения — стевиол-гликозиды и инулин. Вторая группа (76) получала добавку минус растительные экстракты, а третья группа (69) получала только глюкозу (плацебо).
Результаты

По сравнению с добавкой, содержащей только глюкозу, те, кто принимал полную добавку растительных экстрактов, минералов / витаминов и антиоксидантов, сообщали о менее серьезных симптомах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024