Главная » Мир » 2021 » Март » 29 »

Разгон полицией новых антиправительственных протестов в Беларуси

29.03.2021 в 17:45 просмотров: 276 комментариев: 0 Мир
В субботу в Беларуси были задержаны более 100 протестующих, в том числе трое редакторов новостных онлайн-платформ, в ходе новых акций протеста против президента Александра Лукашенко.

Полиция окружила место запланированной демонстрации в центре Минска в субботу, перекрыв дороги, ведущие к месту проведения демонстрации. 

Но, несмотря на то, что там не проводились масштабные демонстрации, в течение дня было задержано более 100 человек, сообщила РИА пресс-секретарь МВД Беларуси.

 На видео в социальных сетях и на каналах оппозиционных СМИ Беларуси видно, как сотрудники милиции жестоко задерживают людей на центральной площади столицы и в других частях города.

"За административные правонарушения в [отделения милиции] доставлено более 100 человек", - сообщила РИА Ольга Чемоданова из министерства.

«Это были случаи одиночных пикетов и других общественных беспорядков», - сказала она, добавив, что, несмотря на призыв оппозиции, в субботу не было крупных протестов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024