Главная » Статьи » 2022 » Декабрь » 23 »

Разнообразие термокружек

23.12.2022 в 16:15 просмотров: 935 комментариев: 0 Статьи

Для путешествий и прогулок лучший аксессуар – это термокружка. Такая посуда практична и смотрится стильно. Чашка работает по принципу термоса, в ней хорошо сохраняется температура как горячей жидкости, так и холодной. Термочашку комфортно держать в руках и удобно носить в сумке, за счет того, что верхняя часть поверхности совершенно не нагревается. Это прекрасный вариант для прогулок, походов или поездок за город. Термочашка – это универсальный подарок, который можно презентовать на любой праздник.

Раньше термокружки брали только в туристические походы. Сегодня их применяют везде и все. Термочашку купить можно в нашем интернет-магазине, ассортимент товаров очень большой и различается по объему, дизайну, типу материала изготовления и назначению.

Так как термокружка предназначена для питья, при производстве используются только пищевые материалы. Обычно такой вид посуды изготавливают из металла или пластика. Термокружки из пластика очень легкие и не боятся механических повреждений. Металлические изделия устойчивы к ударам и царапинам и надежно защищают колбу при падении. На корпусе имеется резиновое кольцо, которое не дает кружке выскользнуть из рук.

Колба – это главный элемент в термочашке. При производстве этой детали используют следующие материалы:

  1. Стекло. К этому материалу не прилипают остатки пищи, поэтому он легок в использовании и уходе. Но следует учитывать, что при падении могут образовываться трещины или сколы. Хорошо подходит для таких напитков, как фруктовый или травяной чай. Применяют чаще всего для прогулок.
  2. Металл. Очень прочный, долговечный материал. Лучше всего сохраняет тепло и не подвергается коррозии нержавеющая сталь. Это экологичный материал оптимально подойдет для турпоходов и путешествий.  
  3. Пищевой пластик. Преимуществом этого материала является его легкий вес. Жидкость в таких термокружках быстро остывает. Еще один минус − это тот факт, что пластик имеет свойства впитывать запах еды, поэтому подходить для непродолжительной поездки. 
Разнообразие термокружек

Разновидности термокружек

Для походов и путешествий лучше всего подойдут термокружки из нержавеющей стали, которые предлагает купить наш интернет магазин всего для дома Greentalk. Такая посуда ударопрочная и хорошо сохраняет тепло. Керамические или стеклянные изделия подойдут для прогулок или использования дома. Кружки из этого материала хрупкие, но представлены в большом разнообразии дизайнерского решения.

Качественная пластиковая термокружка должна иметь металлическую или стеклянную колбу. Также существуют бамбуковые модели чашек, они очень легкие, экологичные и чаще всего имеют малый объем. Специально для детей разработан дизайн с герметичной крышкой, чтобы избежать травмирования от пролитого горячего напитка.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024