Главная » Украина » 2019 » Август » 31 »

Разоблачены мошенники, которые вымогали $570 тысяч от имени президента

31.08.2019 в 18:43 просмотров: 498 комментариев: 0 Украина
«Доверенные лица» президента Владимира Зеленского попались на огромной взятке

Детали операции в своем личном Facebook опубликовал глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.

По его словам, мошенники, представившись «доверенными лицами» Владимира Зеленского потребовали огромную взятку в размере $570 тысяч от бывшего высокопоставленного чиновника.

За денежное вознаграждение злоумышленники пообещали посодействовать в решении вопроса о его назначении на руководящую должность в Государственного концерна «Укроборонпром».

Андрей Богдан отметил, что возможно группа мошенников состояла из 4 человек. На данный момент силовики задержали только двоих.

Как утверждает глава ОПУ, осмотр и следственные действия задержанных проводили в сквере возле фонтана в районе вул. Шелковичной возле домов 10, 20/8.

«Месяц разводили человека, он почувствовал, что мошенники, обратился с заявлением в СБУ, работали месяц, все киевские, представлялись один помощником председателя офиса, другой руководителем департамента. Военная прокуратура совместно с СБУ. Мы взяток не берем. Все изменилось!», — подытожил Богдан в Facebook.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024