Главная » Политика » 2020 » Апрель » 14 »

Разумков назвал условие возвращения Рады к обычному режиму работы

14.04.2020 в 11:42 просмотров: 429 комментариев: 0 Политика
Спикер заверил, что депутаты продолжают активно работать в комитетах, заседания которых проходят в формате видеоконференции.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков допустил, что парламент может вернуться к обычному режиму работы, если на внеочередных заседаниях не будет "достаточно механизмов для принятия решений". При этом, по словам спикера, делать это пока что рано из-за ситуации с коронавирусом.

"Переходить в постоянный режим пленарных заседаний, я думаю, сегодня не совсем целесообразно, так как риски заболевания достаточно еще высоки", - заявил Разумков в эфире телеканала ICTV вечером в понедельник, 13 апреля.


По мнению главы парламента, "сегодняшние механизмы дают реальные возможности для принятия решений".

"Если мы будем видеть, что этого недостаточно, то, я думаю, мы перейдем к обычным пленарным заседаниям", - добавил спикер.


Разумков напомнил, что народные депутаты продолжают работу в комитетах, заседания которых проходят в формате видеоконференций. И после введения карантина, количество заседаний комитетов было увеличено за счет отмены пленарных заседаний Рады.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024