Главная » Политика » 2021 » Июль » 12 »

Разумков об очередном скандале с Юрченко: было бы правильно сложить мандат

12.07.2021 в 13:43 просмотров: 661 комментариев: 0 Политика
Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал о скандале с депутатом от “Слуги народа” Александром Юрченком, который совершил ДТП в наркотическом опьянении, в эфире программы “Подробности недели”. Об этом пишет УНН.

Разумков рассказал, что правильно было бы Юрченко сложить мандат, ведь “любой депутат, который нарушает закон, уже несмотря на его желание или не желание, должен сложить мандат”.

“Стыдно за то, что происходит. Действительно, закон должен быть один для всех. Сегодня есть проблема, но думаю человек дойдет мысли, что должно сложить мандат, потому что очень много скандалов связано именно с этим народным депутатом. Также есть и уголовное дело в НАБУ, по подозрения взяточничества. Нужно искать механизмы, либо изменить законодательство, возможно Конституцию, поскольку именно в Конституции прописано, почему депутат может потерять мандат, для того чтобы такие депутаты не позорили работу Верховной Рады Украины”, — сказал Разумков.


8 июля во Львове народный депутат Александр Юрченко под наркотиками совершил автопроисшествии .

Народный депутат Гео Лерос в своих соцсетях обнародовал протокол о ДТП с коллегой-парламентарием, бывшим “слугой народа” Александром Юрченко и заключение лаборатории — подтверждение состояния наркотического опьянения. После ДТП с Юрченком “Слуга народа” хочет видеть МВД и Нацполицию отчету в Раде
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024