Главная » Политика » 2021 » Июнь » 25 »

Разумков уверяет, что не создает никаких политических проектов

25.06.2021 в 09:00 просмотров: 479 комментариев: 0 Политика
Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков опроверг слухи о своем участии в тех или иных политических проектах и ​​заверил, что не объединяется с другими партиями.

Об этом он сказал во время пресс-конференции на тему: "Парламентаризм. Конституция. Независимость".

"Я сегодня не занимаюсь строительством никаких политических проектов. Никаких. Мне очень смешно читать иногда телеграмм-каналы, связанные с теми или иными личностями, кто что делает. Выдавать желаемое за действительное - это хорошо, но не эффективный процесс. В других проектах на сегодняшний день не участвую", - сказал Разумков. Он добавил, что на это у него не хватает ни времени, ни желания, поэтому работает исключительно в ВР.

Разумков в очередной раз заверил журналистов в том, что имеет нормальные рабочие отношения с главой государства и представителями Офиса Президента. Если же говорить о слухах о том, что в ОПУ планируют сменить председателя ВР, отметил Разумков, то он лично в отставку уходить не планирует, а уволить Председателя Верховной Рады может только парламент.

"Там есть такая специальная процедура. Это право Верховной Рады Украины, всегда я соблюдаю регламент. В любом случае, в том числе, и в этом буду его придерживаться. Если будет такое решение - хорошо, но пока таких инициатив от народных депутатов не поступало", - сказал Разумков.

Как сообщалось, в некоторых телеграм-каналах и СМИ иногда распространяется информация о том, что Разумков будет готовить свой политический проект, что он якобы ведет об этом переговоры с теми или иными политиками.


 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024