Главная » Спорт » 2021 » Август » 15 »

"Реал" разгромил "Алавес" с дублем Бензема

15.08.2021 в 14:22 просмотров: 449 комментариев: 0 Спорт
В матче 1-го тура испанской Примеры мадридский "Реал" разгромил "Алавес". Встреча проходила на стадионе "Мендисорроса" в Витории и завершилась со счётом 4:1.

На 48-й минуте счёт открыл форвард гостей Карим Бензема. Гарет Бэйл с левого фланга здорово навесил в штрафную, Бензема видел, что он в офсайде, и не стал бороться за этот мяч. Пас прилетел направо, к Лукасу Васкесу, тот прострелил на Эдена Азара, который чуть приподнял мяч рядом с собой у линии вратарской — и тут Бензема уже замкнул ударом в касание.

Начо забил второй гол мадридцев. Лука Модрич разыграл угловой с Азаром, после чего мягко и низко навесил справа к углу вратарской, Начо опередил всех и в падении ногой протолкнул мяч в ближний угол.

На 62-й минуте Бензема оформил дубль. Феде Вальверде с правого фланга выполнил передачу на Бензема, на него бросились защитники, а Карим спокойно убежал в штрафную, пробил по воротам — вратарь отразил удар, но мяч отскочил обратно к Бензема, который со второй попытки послал его в сетку.

Спустя три минуты "Алавес" отыграл один мяч — Мато Хоселу реализовал пенальти.

В добавленное время Винисиус Жуниор довёл счёт до разгромного.