Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Наука » 2019 » Апрель » 19 »

Ребенок с четырьмя родителями - реальное будущее

19.04.2019 в 22:54 просмотров: 842 комментариев: 0 Наука
Американский эксперт, создавший эмбрион от трех родителей, готов к следующему шагу. Пока что осуществить его мешает только закон.

Некоторое время назад ученые из Нью-Йорка уже поразили мир эмбрионами, созданными при помощи не двух, а трех родителей. И вот теперь ученые готовятся к новому шагу, который позволит им сделать мамами сразу четырех женщин с генетическими расстройствами. Однако на пути к его воплощению стоит принятый в 2015 году закон, делающий любые генетические модификации с эмбрионами нелегальными в стране. Так что пока американцам остаётся лишь позавидовать китайским учёным, которые объявили успешными генетические модификации близнецов, уже появившихся на свет.

Создателем эмбриона от трех родителей стал сотрудник Колумбийского университета доктор Дитрих Эгле (на фото). Он подчеркнул на Гарвардском форуме по этике в среду, что созданные им эмбрионы временно будут заморожены. Учёный из Нью-Йорка пытается редактировать ДНК человеческих эмбрионов, повторяя опыты китайских экспертов. Примечательно, что доктор Эгле назвал их работу «генетическим вандализмом, при этом он подчеркивает, что его собственные эксперименты целиком и полностью предназначены для научных целей и для определения безопасности всей процедуры.

Пока что ученый, по его собственным словам, уничтожает эмбрионы всего через один день после их создания, но для того, чтобы полностью разобраться в безопасности все процедуры, ему придется дать этим эмбрионом более длительный срок жизни. А вот это и вызывает серьезные этические опасения. Доктор Эгле работает с программой редактирования генома CRISPR. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026